Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?
Мальчик из чемодана, или, как быть человеком? Мальчик из чемодана, или, как быть человеком? - Работники Макаровской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» с юными читателями провели викторину «Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?» библиотека,ртищево,Мероприятия,Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?

Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?

«Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?»

Мальчик из чемодана, или, как быть человеком? Мальчик из чемодана, или, как быть человеком? Работники Макаровской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» с юными читателями провели викторину «Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?»
31.03.2023 Автор: Макаровская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Работники Макаровской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» с юными читателями провели викторину «Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?»

29 марта работники Макаровской сельской библиотеки с юными читателями провели викторину «Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?». Библиотекарь рассказала ребятам об удивительном человеке, писателе Евгении Велтистове. Евгений Серафимович, автор замечательной детской книги «Приключения Электроника», а также он был репортером, и даже кинорежиссером. Очень интересна сама история написания книги.

Однажды Евгений Серафимович поехал на юг. Чтобы веселей было в пути, стал фантазировать: «Может, в чемодане кто-то есть? Может, там…. Электронный мальчик? Вот поставлю чемодан на полку, откину крышку. Мальчик откроет глаза встанет и скажет: «Здравствуйте! Меня зовут Электроник…».

Вот так и родилась эта замечательная фантастическая повесть о двух мальчиках Сыроежкине и Электронике. А 23 марта 1980 года на телеэкраны вышел одноименный фильм, за сценарий к которому Евгений Велтистов получил в 1982 году государственную премию.

Ребята с интересом слушали о жизни и творчестве Е. Велтистова, делились какое произведение автора им нравится больше всего, затем отвечали на вопросы викторины «Мальчик из чемодана, или, как быть человеком?». В конце мероприятия многие поделились тем, что хотели бы тоже иметь такого друга-двойника, обладающего сверхъестественными способностями.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Мир фантазий Евгения Велтистова».


Возврат к списку