Мама и мы
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мама и мы Мама и мы - К Дню матери Ртищевская сельская библиотека подготовила и провела конкурсно-игровую программу "Мама и мы" библиотека,ртищево,Мероприятия,Мама и мы

Мама и мы

«Мама и мы»

Мама и мы Мама и мы К Дню матери Ртищевская сельская библиотека подготовила и провела конкурсно-игровую программу "Мама и мы"
24.11.2023

К Дню матери Ртищевская сельская библиотека подготовила и провела конкурсно-игровую программу "Мама и мы"

В последнее воскресенье ноября отмечается важный и главный праздник - День матери. Этот праздник появился совсем недавно - в 1998 году по указу президента РФ Б.Н. Ельцина. В этот день звучат слова благодарности всем матерям, ведь мама дарит своему ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, поддержку. Мама - самый главный человек в нашей жизни, поэтому все люди почитают и любят своих матерей. К Дню матери Ртищевская сельская библиотека МУК "РМЦБ" подготовила и провела конкурсно-игровую программу "Мама и мы" для учащихся начальных классов Ртищевской СОШ.

В начале мероприятия ребята познакомились с историей и традициями праздника. Ведущие мероприятия напомнили, что материнская любовь греет нас до старости, мама оберегает и заботится о нас, учит нас быть мудрыми, даёт советы. Для учащихся были подготовлены интересные и занимательные конкурсы. В конкурсе "Собери пословицу" складывали пословицы о матери, в "Кулинарном" выбирали нужные ингредиенты для приготовления известных салатов. Конкурс "Мамина профессия" помог вспомнить детям многие женские профессии. Много у наших мам и домашних дел, которые перечислили в конкурсе "Мамины дела". С большим интересом участвовали ребята в конкурсе "Сказочные мамы", где угадывали мам из сказок и мультфильмов. Мамино сердце светит для нас и греет, как солнце, всегда и везде. На солнечных лучиках в конкурсе "Мама самая..." дети написали много добрых слов для своих любимых мам. Созданию тёплой и доброжелательной атмосферы способствовало чтение стихов о маме известных детских поэтов. В конце мероприятия библиотекари пожелали ребятам любить, уважать, беречь своих мам, не причинять им боль словами и поступками.


Возврат к списку