Масленичное солнышко
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Масленичное солнышко
Масленичное солнышко Масленичное солнышко - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей мастер-класс «Масленичное солнышко» библиотека,ртищево,Мероприятия,Масленичное солнышко

Масленичное солнышко

«Масленичное солнышко»

Масленичное солнышко Масленичное солнышко Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей мастер-класс «Масленичное солнышко»
23.02.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей мастер-класс «Масленичное солнышко»


Масленица – славянский, семейный праздник, один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник — обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Целую неделю, угощает Масленица блинами (символом солнца). Существует еще и традиция, от масленицы к масленице, хранить в семье Символ Масленицы – СОЛНЫШКО, которое символизирует все блага приходящей весны и тепла: достаток, плодородие, благополучие и спокойствие, здоровье и, одновременно, защиту для жилища и людей. Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей среднего школьного возраста мастер-класс «Масленичное солнышко», которое станет замечательным оберегом дома и элементом декора праздничного, масленичного стола.


Возврат к списку