Масленица широка, будет к каждому добра
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Масленица широка, будет к каждому добра
Масленица широка, будет к каждому добра Масленица широка, будет к каждому добра - Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» совместно с работниками сельского Дома культуры провели программу для детей «Масленица широка, будет к каждому добра» библиотека,ртищево,Мероприятия,Масленица широка, будет к каждому добра

Масленица широка, будет к каждому добра

«Масленица широка, будет к каждому добра»

Масленица широка, будет к каждому добра Масленица широка, будет к каждому добра Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» совместно с работниками  сельского Дома культуры провели программу для детей «Масленица широка, будет к каждому добра»
25.02.2023 Автор: Темповская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» совместно с работниками сельского Дома культуры провели программу для детей «Масленица широка, будет к каждому добра»

Не найти такого человека в России, который бы не любил повеселиться. Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. Масленицу отмечали на Руси песнями, плясками, игрищами. На масленичной неделе заведующая Темповской сельской библиотекой МУК «РМЦБ» совместно с творческими работниками сельского Дома культуры провели фольклорную программу для детей «Масленица широка, будет к каждому добра». Ребятам в игровой форме рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в конкурах, водили хороводы. Организаторы праздника постарались создать настроение всеобщего торжества и веселья, доставить детям радость. В завершение праздника все присутствующие угощались горячими, ароматными блинами и чаем. Сегодня нам остается только порадоваться тому, что проходят годы и столетия, а традиция празднования Широкой Масленицы продолжает жить.

Возврат к списку