Мастер улыбки и смеха
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мастер улыбки и смеха
Мастер улыбки и смеха Мастер улыбки и смеха - Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели литературное знакомство «Мастер улыбки и смеха» библиотека,ртищево,Мероприятия,Мастер улыбки и смеха

Мастер улыбки и смеха

«Мастер улыбки и смеха»

Мастер улыбки и смеха Мастер улыбки и смеха Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели литературное знакомство «Мастер улыбки и смеха»
29.11.2023

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели литературное знакомство «Мастер улыбки и смеха»

30 ноября исполняется 110 лет со дня рождения великого поэта, писателя, актера, сценариста, автора песен - Виктора Юзефовича Драгунского. Драгунский занимает по праву достойное место в детской литературе не только отечественной, но и мировой. Его добрые, весёлые рассказы про девчонок и мальчишек с огромным удовольствием читает уже не одно поколение взрослых и ребят. Секрет его популярности прост - все истории настолько правдивы и забавны, что какую ни возьмёшь, а хорошее настроение обеспечено! Гению пера удавалось то, что считается самым сложным в литературе - смешить и удивлять! Сегодня работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели литературное знакомство «Мастер улыбки и смеха» для воспитанников детского сада «Колосок».

Ребятам было предложено окунуться в мир, полный приключений и веселья вместе с Дениской и ответить на вопросы викторины «Мой друг — Дениска», вспомнив, что он любит, а чего не любит. Активное участие дети приняли в физминутке «Будем прыгать и скакать!». Дошколята очень любят книги — любят, когда им читают и любят сами рассматривать иллюстрации. Дети с большим удовольствием послушали рассказ Виктора Драгунского «Он живой и светится». Весело, азартно и громко повторяли, и припевали слова из рассказа «Где это видано, где это слыхано…». В заключении мероприятия прослушали обзор книг у книжной выставки «Веселых детских книг творец».


Возврат к списку