Мифы и легенды родного края
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мифы и легенды родного края
Мифы и легенды родного края Мифы и легенды родного края - В Темповской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошел краеведческий круиз «Мифы и легенды родного края» библиотека,ртищево,Мероприятия,Мифы и легенды родного края

Мифы и легенды родного края

«Мифы и легенды родного края»

Мифы и легенды родного края Мифы и легенды родного края В Темповской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошел краеведческий круиз «Мифы и легенды родного края»
14.07.2023 Автор: Темповская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В Темповской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошел краеведческий круиз «Мифы и легенды родного края»

Неотъемлемой частью истории каждого народа, его национальной культуры, духовной жизни являются устное народное творчество. Мы живём на прекрасной, овеянной легендами и мифами саратовской земле. В Темповской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» для читателей детского абонемента прошел краеведческий круиз «Мифы и легенды родного края». Дети узнали, что легенды – это не подлинные произведения фольклора, а лишь литературно обработанный фольклорный материал. Но легенды поэтичны и проникнуты трепетной любовью к родному краю. Они таят в себе разгадки названий гор, рек, лесов и долин, раскрывают прелесть родной земли. В ходе мероприятия ребята получили возможность приобщиться к одному из ценнейших, в этическом отношении, слою исторического и культурного наследия края. Присутствующие познакомились с красивыми легендами о Соколовой горе, о Змеёвых горах, о реке Хопер, о Кудеяровой пещере. В конце мероприятия подвели итог, что знать историю своего края, самобытную культуру очень важно, потому что без прошлого нет будущего.


Возврат к списку