Мои права и мои обязанности
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мои права и мои обязанности
Мои права и мои обязанности Мои права и мои обязанности - В преддверии международного дня защиты прав ребенка городская библиотека №3 провели урок права «Мои права и мои обязанности». библиотека,ртищево,Мероприятия,Мои права и мои обязанности

Мои права и мои обязанности

«Мои права и мои обязанности»

Мои права и мои обязанности Мои права и мои обязанности В преддверии международного дня защиты прав ребенка городская библиотека №3 провели урок права «Мои права и мои обязанности».
12.11.2022 Автор: Городская библиотека №3 МУК "РМЦБ"

В преддверии международного дня защиты прав ребенка городская библиотека №3 провели урок права «Мои права и мои обязанности».

В преддверии международного дня защиты прав ребенка городская библиотека №3 с учениками 2 и 4 "В" классов СОШ №7 провели урок права «Мои права и мои обязанности». Ребята кратко ознакомились с историей создания и основными положениями международно-правовых документов о правах человека. Узнали о правах человека, которые должны соблюдаться не зависимо от цвета кожи или цвета волос. А на примере сказочных героев из любимых сказок отмечали, где были нарушены права и даже предлагали выход из сложившейся ситуации. Библиотекари напомнили, что наши права - это, конечно, хорошо, но и не надо забывать и о своих обязанностях. В заключении ребята познакомились с книгами о правах детей.

Возврат к списку