Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке
Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке - Творчеству Владимира Семеновича Высоцкого был посвящен поэтический час “Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке” библиотека,ртищево,Мероприятия,Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке

Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке

«Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке»

Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке Творчеству Владимира Семеновича Высоцкого был посвящен поэтический час “Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке”
27.01.2023 Автор: Центральная районная библиотека

Творчеству Владимира Семеновича Высоцкого был посвящен поэтический час “Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке”

В этом году Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы ровно 85 лет. Творчеству знаменитого барда двадцатого века был посвящен поэтический час “Мой Высоцкий: об актере, поэте, человеке”, который провели для учащихся 9 класса МОУ “СОШ № 2” сотрудники Центральной районной библиотеки МУК “РМЦБ”.

Высоцкий, ставший легендой советской музыки, театра и кинематографа, прожил хоть и недолгую, но очень насыщенную и яркую жизнь. Репертуар Высоцкого насчитывает более 600 композиций и около 200 стихотворений. Его концерты собирали полные залы, и по сегодняшний день музыкальный талант Высоцкого ценится во всем мире.

Учащиеся узнали о насыщенной событиями жизни В. Высоцкого, его детских годах, учебе в МХАТе, о том, как судьба неоднократно его испытывала. Гонимый и почитаемый одновременно, великий и гениальный, он не мог работать в полсилы, врать в своем творчестве. После смерти Владимира Высоцкого супруга хотела поставить на его могиле памятник в виде упавшего метеорита, как символ того, что жизнь его была такой же яркой и такой же короткой.

На мероприятии звучали многочисленные песни Высоцкого, которые стали отражением личности поэта, его переживаний и мыслей. Знаменитые хиты “Кони привередливые”, “Он не вернулся из боя”, “Охота на волков”, “Я не люблю”, “Песня о друге” и в наши дни звучат современно, обретая своих слушателей в каждом новом поколении и становясь для них своими. С большим интересом ребятам посмотрели кадры выступлений Высоцкого, как на концертной сцене, так и в домашней, дружеской обстановке.

Ведущие познакомили зрителей также с работами Высоцкого в кино и на сцене театра, рассказали о его самых главных ролях, о кинофильмах, в которых он сыграл главные роли, став незабываемым и любимым многими тысячами зрителей актером.

Хорошим дополнение к встрече стала анкета В. Высоцкого для театра “Современник”, которая была предложена ему во время работы над спектаклем “Мой остров”. Ответы Владимира Семеновича, которые зачитали вслух библиотекари, позволили учащимся лучше понять личность поэта, познакомиться с его характером и переживаниями.

Народная любовь к Владимиру Высоцкому - безмерна. Он стал неотъемлемой частью истории как шестидесятых так и семидесятых годов прошлого столетия. Его творчество навсегда останется в сердцах слушателей.


Возврат к списку