Мы - будущие избиратели
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мы - будущие избиратели
Мы - будущие избиратели Мы - будущие избиратели - Ртищевская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела информационно - правовую акцию "Мы - будущие избиратели" библиотека,ртищево,Мероприятия,Мы - будущие избиратели

Мы - будущие избиратели

«Мы - будущие избиратели»

Мы - будущие избиратели Мы - будущие избиратели Ртищевская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела информационно - правовую акцию "Мы - будущие избиратели"
18.02.2023 Автор: Ртищевская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Ртищевская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела информационно - правовую акцию "Мы - будущие избиратели"

В нашей стране каждое третье воскресенье февраля - День молодого избирателя. В рамках этого дня Ртищевская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела информационно - правовую акцию "Мы - будущие избиратели", направленную на повышение правовой грамотности учащихся и формирование активной гражданской позиции. Сотрудники библиотеки коротко познакомили ребят с избирательными терминами: выборы, избиратель, кандидат, бюллетень и др., а также объяснили, что такое активное и пассивное избирательное право, с какого возраста граждане могут принимать участие в выборах и быть кандидатами в различные ветви органов власти.

Ребята получили информационные буклеты "Голос молодёжи".

В библиотеке была оформлена книжно - иллюстрированная выставка "Выборы и молодёжь", где была представлена литература и информация по избирательному праву.


Возврат к списку