Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!
Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он! Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он! - Ко Дню памяти А.С.Пушкина в Шило-Голицынской сельской библиотеке организован поэтический марафон «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!» библиотека,ртищево,Мероприятия,Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!

Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!

«Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!»

Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он! Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он! Ко Дню памяти А.С.Пушкина в Шило-Голицынской сельской библиотеке организован поэтический марафон «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!»
12.02.2024

Ко Дню памяти А.С.Пушкина в Шило-Голицынской сельской библиотеке организован поэтический марафон «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!»

10 февраля 2024 года — День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Со дня смерти выдающегося поэта прошло 187 лет. Еще при жизни его стали почитать как великого национального русского поэта. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом, символом русской классической литературы. Пушкинский слог считается высшим проявлением искусства словесности. Его произведения переведены на все языки, а памятники можно встретить во многих странах мира. Народную любовь писатель завоевал еще при жизни. Ко Дню памяти А.С.Пушкина в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» в течение дня был организован и проведен поэтический марафон «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он!» для пользователей библиотеки.

Пушкин – это наше все. В его честь названы улицы и площади страны, его имя носят институты, театры и библиотеки. А еще Пушкин – это замечательная страница истории, которой должны не только гордиться, но и беречь, читать и почаще в нее заглядывать.

В течение дня, все пришедшие пользователи библиотеки читали свое любимое стихотворение, написанное А. С. Пушкиным. Центром поэтического марафона стала выставка «Великий поэт великой России».

А. С. Пушкин продолжает жить с каждым новым поколением. Пришёл он к нам в XVIII веке, и вот живет уже более 200 лет в каждом из нас… Мы совершенно согласны со словами Михаила Светлова: «Особенность гения заключается в том, что он сопровождает нас всю жизнь».


Возврат к списку