Мы нужны друг другу!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мы нужны друг другу! Мы нужны друг другу! - Накануне Международного дня инвалида сотрудники Центральной районной библиотеки провели информационную акцию “Мы нужны друг другу!” библиотека,ртищево,Мероприятия,Мы нужны друг другу!

Мы нужны друг другу!

«Мы нужны друг другу!»

Мы нужны друг другу! Мы нужны друг другу! Накануне Международного дня инвалида сотрудники Центральной районной библиотеки провели информационную акцию “Мы нужны друг другу!”
02.12.2023

Накануне Международного дня инвалида сотрудники Центральной районной библиотеки провели информационную акцию “Мы нужны друг другу!”

3 декабря - особый день. В этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Накануне этой даты сотрудники Центральной районной библиотеки провели информационную акцию “Мы нужны друг другу!”.

День инвалидов в России - не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать всех людей быть восприимчивыми и отзывчивыми. Библиотекари рассказали горожанам о значении этой даты для всех людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, а также о том, как каждый человека может помочь таким людям адаптироваться в обществе.

Люди с инвалидностью — это такие же люди, как и все остальные, только имеющие определенные особенности. Поэтому и общаться с такими людьми следует без излишней заботы, жалости, растерянности и любопытства. Существуют стандартные правила, которые необходимо соблюдать при контакте с человеком или группой людей с инвалидностью. Жителям города раздали информационные буклеты “Правила общения с людьми, имеющими инвалидность”. В них содержится информация о том, как тактично вести себя с людьми, имеющими различные нарушения здоровья. Эти памятки помогут узнать, корректно и бережно общаться с незрячими, слабослышащими, людьми, передвигающимися на инвалидной коляске, имеющими умственные нарушения или ярко выраженные внешние отличия.

Международный день инвалидов призывает нас обратить внимание на людей с ограниченными возможностями здоровья и приложиться усилия для их успешной интеграции в общество, обеспечить возможности для полноценной жизни.


Возврат к списку