Мы разные? Мы классные!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Мы разные? Мы классные!
Мы разные? Мы классные! Мы разные? Мы классные! - Сотрудники библиотеки провели с гостями библиотеки игровую программу «Мы разные? Мы классные!» библиотека,ртищево,Мероприятия,Мы разные? Мы классные!

Мы разные? Мы классные!

«Мы разные? Мы классные!»

Мы разные? Мы классные! Мы разные? Мы классные! Сотрудники библиотеки провели с гостями библиотеки игровую программу «Мы разные? Мы классные!»
05.03.2024

Сотрудники библиотеки провели с гостями библиотеки игровую программу «Мы разные? Мы классные!»

В Центральной районной библиотеке МУК «РМЦБ» прошла очередная встреча членов клуба по интересам «Ностальжи». Сотрудники библиотеки провели с гостями библиотеки игровую программу «Мы разные? Мы классные!» Это мероприятие было посвящено наступающему празднику - Дню 8 Марта.

В нашем праздничном календаре есть два замечательных праздника: 8 Марта и 23 Февраля, которые посвящены сначала мужской половине человечества, а затем – женской. Обойти вниманием два таких прекрасных повода для праздника нельзя и неважно, что 23 февраля уже позади, а 8 Марта еще впереди, но тема взаимоотношений мужчины и женщины всегда актуальна. На этом мероприятии «в шутку и всерьез» поговорили о том, чем отличаются мужчины и женщины и что их привлекает друг к другу. А проходил этот разговор в игровой форме.

Участниками игры, как и полагается, были две противоположные половинки - мужчины и женщины. Именно, среди них развернулось соревнование на право называться лучшими, красивыми, умелыми, сообразительными. Каждая из сторон старалась доказать это в ходе поединков. А их было немало в программе. Вот некоторые из них. Например, в интермедии «Истина» участники постарались найти истину «Кто такие мужчины? И кто такие женщины?», а также разобраться с мужскими и женскими особенностями.

В конкурсе «Что я вижу?» конкурсанты убеждались-действительно ли периферийное зрение у женщины, достигает 180 градусов, а мужчина хорошо и далеко видит только прямо перед собой? Это попытались подтвердить или опровергнуть в ходе опытного эксперимента участники игры, а, именно, после их временного отсутствия в зале, вновь внимательно посмотреть и написать, что изменилось за время их пребывания вне помещения.

В конкурсе «Так кто из нас Цезарь?» участники игры убеждались в выводах ученых, что мозг у женщины запрограммирован на одновременное управление несколькими делами, а у мужчин, только на одно. Для этого участникам игры предлагалось за минуту рассортировать конфетки по цвету в стаканы. Но, чтобы проверить насколько им не чужды способности Цезаря, во время выполнения задания игрокам задавали каверзные вопросы, на которые они должны были ответить.

Участники игры соревновались в силе духа, ловкости, песенном мастерстве. Конкурсные задания прерывались танцевальными паузами. Мероприятие прошло очень интересно, познавательно и активно. В заключении, все присутствующие пришли к единому мнению, пусть женщины и мужчины разные, но они такие классные и очень нужны друг другу!

Возврат к списку