На пути к здоровью
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
На пути к здоровью На пути к здоровью - День здорового образа жизни. Городская библиотека №2 МУК провела урок-игру «На пути к здоровью» библиотека,ртищево,Мероприятия,На пути к здоровью

На пути к здоровью

«На пути к здоровью»

На пути к здоровью На пути к здоровью День здорового образа жизни. Городская библиотека №2 МУК провела урок-игру «На пути к здоровью»
15.02.2024

День здорового образа жизни. Городская библиотека №2 МУК провела урок-игру «На пути к здоровью»

15 февраля отмечается всемирный День здорового образа жизни. В рамках программы «БиблиоПродленка» городская библиотека №2 МУК «РМЦБ» провела для учащихся СОШ №7 урок-игру «На пути к здоровью». Ребята узнали, что здоровье – это самое ценное, что есть у человека и его нужно беречь и укреплять с детства. Здоровый образ жизни связан с занятиями спортом. Учащимся было предложено показать тот или иной вид спорта без слов, при помощи мимики и жестов. После испытания дети рассказали, какими видами спорта они занимаются и увлекаются.

В следующем задании ребятам было необходимо правильно расположить пункты режима дня. Ведь чтобы не болеть и иметь хорошее настроение, каждый человек должен соблюдать распорядок дня.

Также учащиеся узнали, что важную роль в сохранении и укреплении здоровья играет питание, а именно овощи и фрукты, богатые витаминами. Ребята рассказали о витаминах, которые им известны и в каких продуктах они содержатся. Также дети отгадывали загадки и поучаствовали в игре-викторине «Полезно-вредно».

Для присутствующих был проведен обзор книг К. Чуковского «Мойдодыр», С. Михалкова «Тридцать шесть и пять», Г. Остера «Зарядка для хвоста». Внимание ребят привлекла книга «Футбол», посвященная этому виду спорта.

Ребята пообещали, что будут беречь себя и свое здоровье, не забывать умываться, чистить зубы, соблюдать режим дня и продолжать заниматься спортом.


Возврат к списку