Народные праздники зимы
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Народные праздники зимы
Народные праздники зимы Народные праздники зимы - Ртищевская сельская библиотека провела познавательно – игровую программу «Народные праздники зимы» библиотека,ртищево,Мероприятия,Народные праздники зимы

Народные праздники зимы

«Народные праздники зимы»

Народные праздники зимы Народные праздники зимы Ртищевская сельская библиотека провела познавательно – игровую программу «Народные праздники зимы»
05.01.2024

Ртищевская сельская библиотека провела познавательно – игровую программу «Народные праздники зимы»

Новогодние каникулы – самое весёлое и интересное время для ребят и оттого насколько хорошо и активно они отдохнут зависит их дальнейшая учебная деятельность. Много на Руси зимних праздников, но самыми главными из них это Новый год, Рождество, Крещение. Такие праздники не только несут радость и наслаждение, но и дают возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа. Ртищевская сельская библиотека МУК «РМЦБ» подготовила и провела познавательно – игровую программу «Народные праздники зимы». Из рассказа библиотекарей дети узнали об истории и традициях празднования зимних праздников, вспомнили колядки, которые поются на Святки, поучаствовали в шуточных рождественских гаданиях на предметах. Атмосферу радости и веселья создали игры: «Угадай слово», «Кто быстрее», где ребята проявили свою смекалку и ловкость. Все гости от души повеселились и получили сладкие призы.

Возврат к списку