Навстречу к звездам
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Навстречу к звездам Навстречу к звездам - В городской библиотеке №4 МУК «РМЦБ» для воспитанников пред-школьной группы ЦДТ «Светлячок» прошел мастер – класс «Навстречу к звездам» библиотека,ртищево,Мероприятия,Навстречу к звездам

Навстречу к звездам

«Навстречу к звездам»

Навстречу к звездам Навстречу к звездам В городской библиотеке №4 МУК «РМЦБ» для воспитанников пред-школьной группы ЦДТ «Светлячок» прошел мастер – класс «Навстречу к звездам»
12.04.2023 Автор: Городская библиотека №4 МУК "РМЦБ"

В городской библиотеке №4 МУК «РМЦБ» для воспитанников пред-школьной группы ЦДТ «Светлячок» прошел мастер – класс «Навстречу к звездам»

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. В День памятной даты, 12 апреля, в городской библиотеке №4 МУК «РМЦБ» для воспитанников предшкольной группы ЦДТ «Светля-чок» прошел мастер – класс «Навстречу к звездам». Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития кос-монавтики, узнали интересные факты из жизни первого космонавта Ю.Гагарина. Они с удовольствием изготовили «космическую» открытку с ракетой и звездами. У каждого получилось своя неповторимая космиче-ская композиция. В каждом ребёнке живёт неутомимый первооткрыватель, способный удивляться многообразию мира и впитывать всё новое.

В заключение юные читатели познакомились с книгами, представ-ленными на книжной выставке "Путь к звездам". Особенный интерес вы-звали книги В.И. Россошанского «Феномен Гагарина», В.Синицына «Пер-вый космонавт», О.Абрамовой «Бесконечный и загадочный космос» и другие.


Возврат к списку