Не сотвори себе кумира
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Не сотвори себе кумира
Не сотвори себе кумира Не сотвори себе кумира - Работники Центральной районной библиотеки провели психологический урок социальной зависимости «Не сотвори себе кумира» библиотека,ртищево,Мероприятия,Не сотвори себе кумира

Не сотвори себе кумира

«Не сотвори себе кумира»

Не сотвори себе кумира Не сотвори себе кумира Работники Центральной районной библиотеки провели психологический урок социальной зависимости «Не сотвори себе кумира»
29.02.2024

Работники Центральной районной библиотеки провели психологический урок социальной зависимости «Не сотвори себе кумира»

Работники Центральной районной библиотеки МУК “РМЦБ” провели для студентов, проживающих в общежитии филиала СамГУПС, психологический урок социальной зависимости «Не сотвори себе кумира».

Урок прошел в виде беседы со студентами. Ребята говорили о необходимости идеалов, примеров других людей - кумиров для подражания и воспитания достойных личностей нашего общества, подлинных ценностях человечества, с удовольствием сравнивали кумиров своих бабушек, дедушек, родителей со своими кумирами, анализировали их систему ценностей, которую они пропагандировали с ценностями и взглядами сегодняшнего времени. Кстати, выяснилось, что на первом месте среди кумиров молодежи стоит наш российский президент В. В. Путин.

Также были затронуты вопросы вредной, нездоровой для людей пропаганды и взглядов мультимедийных личностей, опасности сильной социальной зависимости от своих кумиров и само разрушающего воздействия слепого следования за кумиром и подражания ему. Разбирались проблемы и виды фанатизма, давались советы психологов о том, как не допустить развитие сильного фанатизма в себе.

Студенты познакомились с видеороликами и мультфильмами, позволяющими молодому поколению задуматься над неповторимостью и приоритетной ценности своей жизни, своих взглядов и поступков.

Возврат к списку