Не зная броду – не суйся в воду
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Не зная броду – не суйся в воду
Не зная броду – не суйся в воду Не зная броду – не суйся в воду - В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошёл урок безопасного поведения «Не зная броду – не суйся в воду» библиотека,ртищево,Мероприятия,Не зная броду – не суйся в воду

Не зная броду – не суйся в воду

«Не зная броду – не суйся в воду»

Не зная броду – не суйся в воду Не зная броду – не суйся в воду В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошёл урок безопасного поведения «Не зная броду – не суйся в воду»
12.07.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошёл урок безопасного поведения «Не зная броду – не суйся в воду»

Лето – самое долгожданное время года, которое несёт детям много радостей - солнце, игры, купание, свободное время. Отдых у водоема — это прекрасная возможность оздоровить свой организм и получить массу положительных эмоций, одновременно с этим, детей там поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить. Именно об этом в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошёл урок безопасного поведения «Не зная броду – не суйся в воду». Ведущая рассказала про основные правила, которые требуется соблюдать, если отдыхаешь возле воды и на воде, такие как: не нырять в незнакомом месте, не заплывать за буйки, не подплывать близко к судоходным средствам, не заплывать далеко на надувных матрасах и кругах, о том, как оказать помощь тонущему человеку и что делать, если тонешь сам или захлебнулся водой.

Участники зачитали отрывки из произведений, пословицы и поговорки, связанные с водой. Также библиотекари познакомили детей с книгами, раздали информационные материалы, которые дают простые советы ребятам как избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.

«Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу. Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать меры безопасности и правила поведения на воде» - такими словами библиотекари завершили урок безопасности.


Возврат к списку