Неболейкины забавы
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Неболейкины забавы Неболейкины забавы - «Неболейкины забавы», под таким названием в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошла познавательная игра для учащихся 4 класса библиотека,ртищево,Мероприятия,Неболейкины забавы

Неболейкины забавы

«Неболейкины забавы»

Неболейкины забавы Неболейкины забавы «Неболейкины забавы», под таким названием в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошла познавательная игра для учащихся 4 класса
06.04.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

«Неболейкины забавы», под таким названием в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошла познавательная игра для учащихся 4 класса

7 апреля во всем мире отмечается День здоровья. Самое ценное у человека – это жизнь, а самое главное в жизни — это здоровье и каким оно будет каждый выбирает сам. «Неболейкины забавы», под таким названием в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошла познавательная игра для учащихся 4 класса.

Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Королевство Неболейки», а дорогу туда показывала веселая девочка «Неболейка».

Со словами: «чистым жить – здоровым быть» дети попали на станцию «Чистюлькино». Здесь они отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о здоровье, а на станции «Спортландия» ребята с удовольствием делали зарядку.

На остановке «Витаминная» дети познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты в которых они содержатся.

На последней станции «Здоровой пищи» ребята с интересом выбирали только полезные продукты, объяснив почему остальные вредные.

Завершая путешествие, дети вместе сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.


Возврат к списку