Неделя детской книги
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Неделя детской книги Неделя детской книги - Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. библиотека,ртищево,Мероприятия,Неделя детской книги

Неделя детской книги

«Неделя детской книги»

Неделя детской книги Неделя детской книги Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
24.03.2023 Автор: Детская библиотека имени А.С.Пушкина МУК "РМЦБ"

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. 23 марта Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» распахнула свои двери для того, чтобы пригласить ребят 3 «Б» класс МОУ «СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А. С.» в удивительные литературные приключения, в которых есть место играм, конкурсам, путешествиям, встречам с любимыми литературными героями.

Вот уже 80 лет в дни весенних каникул проходит этот праздник, который помогает детям развивать любознательность и кругозор, формировать любовь к книге, желанию познавать из книги что-то новое и полезное для себя.

Для читателей библиотеки была проведена игра-путешествие «Там, где живут чудеса», в ходе которой дети, разделившись на команды, получили маршрутные листы и отправились по станциям на выполнение увлекательных и интересных заданий.

В конце мероприятия были подведены итоги игры. Команда, набравшая наиболшее количество баллов, награждена Дипломом участника.


Возврат к списку