Неизвестный Менделеев
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Неизвестный Менделеев
Неизвестный Менделеев Неизвестный Менделеев - Библиотекарь провела для обучающихся устный журнал «Неизвестный Менделеев» библиотека,ртищево,Мероприятия,Неизвестный Менделеев

Неизвестный Менделеев

«Неизвестный Менделеев»

Неизвестный Менделеев Неизвестный Менделеев Библиотекарь провела для обучающихся устный журнал «Неизвестный Менделеев»
08.02.2024

Библиотекарь провела для обучающихся устный журнал «Неизвестный Менделеев»

Выдвиженская сельская библиотека МУК «РМЦБ» присоединилась к региональной акции «Давай читать, Губерния. Сынам Отечества – пример!», организатором которой является ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина». Библиотекарь провела для обучающихся 4 и 5 классов МОУ «СОШ№1» устный журнал «Неизвестный Менделеев».

8 февраля исполняется 190 лет со дня рождения гениального русского ученого, профессора, члена Академии наук, корифея русской науки Дмитрия Ивановича Менделеева. Он известен, прежде всего, как великий химик, открывший периодический закон и периодическую таблицу химических элементов. Дмитрий Иванович был так же выдающимся педагогом и общественным деятелем.

Он очень много путешествовал, объездил всю Российскую Империю, всю Европу, бывал даже на Ниагаре. Принял участие в создании первого в мире ледокола «Ермак».

Интересна биография Дмитрия Ивановича, особенно в наступивший Год семьи. Он был семнадцатым ребенком в семье, и своих детей у него было семеро.

Не все факты жизни ученого широко известны, поэтому встреча с ребятами была очень полезна.


Возврат к списку