Незнайка или все наоборот
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Незнайка или все наоборот
Незнайка или все наоборот Незнайка или все наоборот - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературный круиз «Незнайка или все наоборот» библиотека,ртищево,Мероприятия,Незнайка или все наоборот

Незнайка или все наоборот

«Незнайка или все наоборот»

Незнайка или все наоборот Незнайка или все наоборот Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературный круиз «Незнайка или все наоборот»
23.11.2023

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературный круиз «Незнайка или все наоборот»

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова - детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. В честь этой юбилейной даты Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для обучающихся 3-4 классов Шило-Голицынской СОШ литературный круиз «Незнайка или все наоборот».

Ведущая мероприятия рассказала детям много нового и интересного о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем стал писателем. Как он сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны.

В гости на мероприятие пришел Незнайка, который пригласил ребят отправиться с ним в увлекательное путешествие по произведениям Николая Носова. С удовольствием юные читатели поучаствовали в конкурсе «Знайки», играх «Попади в шляпу», «Бюро находок», «Художники».

Эмоционально исполнили дети весёлую песню «В траве сидел кузнечик», которую написал сказочный герой Цветик и которую любят и поют многие поколения ребятишек. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Веселые истории Н.Носова».

В завершение мероприятия каждый ребенок мог сделать фото на память в детской фоторамке «Незнайка». Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором.

Возврат к списку