Никогда не забывай
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Никогда не забывай Никогда не забывай - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей урок-игру, «Никогда не забывай, что быстрей тебя трамвай» библиотека,ртищево,Мероприятия,Никогда не забывай

Никогда не забывай

«Никогда не забывай»

Никогда не забывай Никогда не забывай Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей урок-игру, «Никогда не забывай, что быстрей тебя трамвай»
17.06.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей урок-игру, «Никогда не забывай, что быстрей тебя трамвай»

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей младшего школьного возраста урок-игру, посвященный правилам дорожного движения «Никогда не забывай, что быстрей тебя трамвай».

В первой части урока ребята с большим вниманием прослушали рассказ ведущего о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Библиотекарь рассказала детям, что на дорогах, в городах и селах, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения.

Во второй части урока, ведущий с ребятами выполнили занимательные задания: «Знатоки ПДД», «Разбился дорожный знак», «Веселый светофор». Поиграли в увлекательную игру: «Это я, это я, это все мои друзья!». Ребята показали свои знания и внимательность.

В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.


Возврат к списку