Новый год с литературными героями
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Новый год с литературными героями
Новый год с литературными героями Новый год с литературными героями - В преддверии новогодних каникул в Ртищевской сельской библиотеке прошла викторина "Новый год с литературными героями" библиотека,ртищево,Мероприятия,Новый год с литературными героями

Новый год с литературными героями

«Новый год с литературными героями»

Новый год с литературными героями Новый год с литературными героями В преддверии новогодних каникул в Ртищевской сельской библиотеке прошла викторина "Новый год с литературными героями"
26.12.2023

В преддверии новогодних каникул в Ртищевской сельской библиотеке прошла викторина "Новый год с литературными героями"

Зима - замечательное время года с новогодними праздниками, с зимними каникулами для взрослых и детей, время, когда можно интересно пообщаться не только в кругу семьи, но и в библиотеке. В преддверии новогодних каникул в Ртищевской сельской библиотеке МУК "РМЦБ" прошла викторина "Новый год с литературными героями", участниками которой стали дети младшего школьного возраста. С большим интересом ребята слушали рассказ ведущих об истории и традициях празднования Нового года. Участвуя в конкурсах викторины, вспомнили название зимних сказок, активно отгадывали загадки про сказочных героев. Весело и оживлённо прошёл конкурс "Завиральная история", в котором дети исправляли ошибки в новогоднем рассказе, главными персонажами которого были известные литературные герои. В конкурсе "Новогодний марафон" вспомнили слова, связанные с зимой, а в конкурсе "Песенный" ребята наперебой вставляли пропущенные слова в куплеты известных новогодних песен из мультфильмов. Очень занимательным и интересным для ребят стало разгадывание "Зимнего" кроссворда и филворда "Найди зимнее слово".

Дети весело и увлекательно провели время, зарядились праздничным настроением и получили сладкие призы.


Возврат к списку