Обитатели Красной книги
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Обитатели Красной книги
Обитатели Красной книги Обитатели Красной книги - В Темповской сельской библиотеке проведён экологический час «Обитатели Красной книги» библиотека,ртищево,Мероприятия,Обитатели Красной книги

Обитатели Красной книги

«Обитатели Красной книги»

Обитатели Красной книги Обитатели Красной книги В Темповской сельской библиотеке проведён экологический час «Обитатели Красной книги»
31.01.2024

В Темповской сельской библиотеке проведён экологический час «Обитатели Красной книги»

В рамках работы по экологическому просвещению в Темповской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» проведён экологический час «Обитатели Красной книги» для обучающихся МОУ «Темповская СОШ». От состояния природы зависит жизнь человека. Сохранить природу – значит сохранить жизнь на Земле. В ходе мероприятия присутствующим рассказали о том, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги: узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания, что делает человечество, чтобы сохранить исчезающие виды. Затем, дети рассказали об этих животных, вспомнили правила поведения в лесу, поучаствовали в играх: «Угадай животное», «Пантомима», «Разгадай кроссворд», отгадывали загадки о животных из Красной книги. В заключение мероприятия участники сделали вывод о том, что Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.


Возврат к списку