Оглянись на свой поступок
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Оглянись на свой поступок
Оглянись на свой поступок Оглянись на свой поступок - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела для детей и подростков профилактический час «Оглянись на свой поступок» библиотека,ртищево,Мероприятия,Оглянись на свой поступок

Оглянись на свой поступок

«Оглянись на свой поступок»

Оглянись на свой поступок Оглянись на свой поступок Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела для детей и подростков профилактический час «Оглянись на свой поступок»
17.08.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ" провела для детей и подростков профилактический час «Оглянись на свой поступок»

Проблема профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является сегодня актуальной. Особенно остро эта тема стоит в дни летнего отдыха детей. В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Шило-Голицынская сельская библиотека провела для детей младшего школьного возраста и подростков профилактический час «Оглянись на свой поступок».

В начале мероприятия библиотекарь на основе тематической литературы дала определение понятию «поступок», а затем рассказала о том, что в основе каждого поступка лежит ответственное или безответственное отношение к сложившейся ситуации. Детям были предложены различные виртуальные ситуации (в семье, на улице, в школе) на темы: вредных привычек, отношений между друзьями и родителями, в которых нужно было обыграть несколько вариантов развития событий и выстроить отношения с друзьями и взрослыми.

Такая игра-анализ очень понравилась детям, так как помогла им понять, что мы каждый день выбираем, что сделать, что сказать, и, в зависимости от выбора, совершаем те или иные поступки. Именно от наших поступков зависит наше самочувствие, отношения с окружающими, а иногда даже человеческая жизнь.

Все участники акции получили буклеты «Профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних».

В конце беседы дети сделали вывод, что каждый человек должен учиться нести ответственность за свои поступки и слова. И, если дети с раннего возраста хотя бы начнут задумываться об этом, многих ошибок в будущем можно будет избежать.


Возврат к списку