Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова
Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» с юными читателями совершили литературное путешествие по его произведениям «Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова» библиотека,ртищево,Мероприятия,Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова

Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова

«Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова»

Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» с юными читателями совершили литературное путешествие по его произведениям «Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова»
09.03.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» с юными читателями совершили литературное путешествие по его произведениям «Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова»

Кто в детские годы не мечтал бороздить океаны и открывать новые земли? Знаменитый петербургский писатель С.В. Сахарнов тоже грезил о море и кораблях, любил читать книги о приключениях и путешествиях. И его мечта сбылась – он стал моряком, а затем журналистом и писателем. Сегодня многие ребята так же как Святослав Владимирович мечтают об этом.Накануне 100-летия со дня рождения писателя Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» вместе с юными читателями детского сада «Колосок» совершили литературное путешествие по его произведениям «Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова».

За свою долгую жизнь Сахарнов успел многое. До того, как стать профессиональным литератором, он не только прилежно служил моряком на Дальнем Востоке, но и занимался научной работой, стал кандидатом военно – морских наук, капитаном второго ранга, а затем стал детским писателем.

Он является автором следующих произведений: «В холодном море», «Рассказы о животных», «Разноцветное море», «История корабля», «Остров водолазов» и многих других. Дети послушали отрывки из книг «В мире дельфина и осьминога», «Кто в море живет», рассказ «Что мы узнали про рыб».

Ребята отгадывали загадки о морских обитателях, приняли участие в видео -викторине «Кто в море живёт». В группе детского сада царила теплая и радостная атмосфера не только от лучей приветливого весеннего солнца, но и от добрых рассказов Святослава Сахарнова.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «И моряк и сказочник», на ней была представлена литература о творчестве писателя и его произведения, дети с удовольствием просматривали книги.


Возврат к списку