От сердца к сердцу
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
От сердца к сердцу От сердца к сердцу - В преддверии Дня инвалида Потьминская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела акцию «От сердца к сердцу» библиотека,ртищево,Мероприятия,От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

«От сердца к сердцу»

От сердца к сердцу От сердца к сердцу В преддверии Дня инвалида Потьминская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела акцию «От сердца к сердцу»
02.12.2023

В преддверии Дня инвалида Потьминская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела акцию «От сердца к сердцу»

Международный день инвалидов – особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. В преддверии Дня инвалида Потьминская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела акцию «От сердца к сердцу», посетив на дому жителей села с ограниченными возможностями здоровья: Соколова А.Т., Сысоеву Т.А., Тельнову Л.А., Болбат В.И., Желнову Н.В., Куркова В.Н., Артемьеву Л.В. К акции присоединились социальные работники и работник ФАП.

В каждом доме односельчане с огромной радостью встречали гостей, рассказывали о своей жизни и увлечениях. Несмотря на трудности, в них живет оптимизм и безграничная сила духа. Они ежедневно находят в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь, такой, какая она есть.

Визит к одной из старейших учителей Тельновой Любови Алексеевне оставил самые теплые чувства.

«Всю жизнь отдала любимой работе» - так кратко можно охарактеризовать педагогический путь Любови Алексеевны - учителя физики и математики. На протяжении всех лет работы в школе Любовь Алексеевна строила свои отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Она и по сей день остаётся мудрым наставником, всегда готова помочь советом, как в профессиональной деятельности, так и в жизненной ситуации. Любовь Алексеевна была частым гостем библиотеки, активным участником всех библиотечных мероприятий. И сейчас, несмотря на свои «ограниченные возможности», она не падает духом, занимается любимым делом - вяжет носочки для своих внуков, разгадывает кроссворды, интересуется последними новостями.

Участникам акции пожелали здоровья, веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, большого человеческого счастья. Вручили открытки со стихами о добре и милосердии, сладкие подарки к чаю. Библиотекарь подобрала художественную литературу для чтения, свежие номера периодической печати и журналы.

Акция подарила особым людям хорошее настроение, радость и тепло, они с улыбкой благодарили за внимание и поддержку.


Возврат к списку