Открытие фотовыставки «Россия своих не бросает»
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Открытие фотовыставки «Россия своих не бросает»
Открытие фотовыставки «Россия своих не бросает» Открытие фотовыставки «Россия своих не бросает» - 24 февраля 2024 года в центральной районной библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Россия своих не бросает» библиотека,ртищево,Мероприятия,Открытие фотовыставки «Россия своих не бросает»,Россия своих не бросает

Открытие фотовыставки «Россия своих не бросает»

«Открытие фотовыставки «Россия своих не бросает»»

Открытие фотовыставки «Россия своих не бросает» Открытие фотовыставки «Россия своих не бросает» 24 февраля 2024 года в центральной районной библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Россия своих не бросает»
25.02.2024

24 февраля 2024 года в центральной районной библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Россия своих не бросает»

24 февраля 2024 года в центральной районной библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Россия своих не бросает», посвященной специальной военной операции. Дата открытия выбрана не случайно. Именно в этот день два года назад началась специальная военная операция на Украине.

Через эту выставку мы отдаем дань памяти, уважения и признательности нашим воинам, которые защищают не только братский Донбасс, но сражаются за нашу безопасность, за чистое небо над головой, избавляют мир от нацизма.

Выставка состоит из трех разделов: в разделе «Непокоренная Новороссия» отражена горькая хроника разрушений. Эти фотоработы сделаны на фронтах Донецкой и Луганской республик. Второй раздел называется «В объективе лица героев». Здесь представлены фотографии бойцов, с зоны проведения СВО. За каждым снимком скрывается целая история. Иногда счастливая, но чаще трагическая. В глазах ребят усталость, боль, тоска по родным, вера в победу, надежда и жизнь. Третий раздел «Частичка тепла родного дома» показывает военный быт, а также содержит фотографии, на которых отражены волонтеры, оказывающие помощь нашим бойцам в тылу.

Фотографии, представленные на выставке, предоставлены волонтерскими группами «Помощь нашим военным», «Z-помощь военным-V», каналом «Воин DV», Сергеем Кимом, а также сняты непосредственно теми, кто в данный момент находится на передовой.

Одним из тех, кто предоставил свои фотоработы, является Владимир Отарович Чачанидзе, писатель, член Союза писателей Донецкой народной республики, художественный руководитель концертной бригады «Донбасский характер». В. О. Чачанидзе вместе с сыном принимал непосредственное участие в освобождении Донецка. Владимир Отарович в 2023 году принимал участие в онлайн-конкурсе «Виват, Победа», организованным нашей библиотекой. Для открытия выставки он записал для нас видеобращение и подарил свою книгу «Мы уходили на войну, чтобы с нее вернуться».

На мероприятии присутствовала А. С. Овчинникова, которая также подарила нашей библиотеке две свои новые книги «Герои никогда не умирают. От Афгана до Чечни» и «Стихи солдату посвящаю».

Мы приглашаем всех желающих ознакомиться с фотовыставкой в центральной районной библиотеке. Вход свободный.

Часть экспозиции можно посмотреть на нашем официальном сайте в виртуальной версии фотовыставки.


Возврат к списку