Отвага, мужество и честь
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Отвага, мужество и честь
Отвага, мужество и честь Отвага, мужество и честь - Сотрудниками Детской библиотеки им. А. С. Пушкина проведен час мужества «Отвага, мужество и честь» библиотека,ртищево,Мероприятия,Отвага, мужество и честь

Отвага, мужество и честь

«Отвага, мужество и честь»

Отвага, мужество и честь Отвага, мужество и честь Сотрудниками Детской библиотеки им. А. С. Пушкина проведен час мужества «Отвага, мужество и честь»
23.02.2023 Автор: Детская библиотека имени А.С.Пушкина

сотрудниками Детской библиотеки им. А. С. Пушкина проведен час мужества «Отвага, мужество и честь»


Защитник Отечества… Сколько в этом звании мужества и гордости, верности Родине. В преддверии Дня Защитника Отечества для учащихся 5 класса МОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С.» сотрудниками Детской библиотеки им. А. С. Пушкина проведен час мужества «Отвага, мужество и честь».

На мероприятии ребята узнали о ртищевцах – исполнивших воинский и служебный долг в локальных войнах.Читателям были представлены книги «Память не молчит», «Они служили Родине с честью».

Библиотекарь подробно познакомила ребят с книгой А.С. Овчинниковой «Чтобы помнили». В книге рассказывается о работе школьников — поисковиков по сбору материала о защитниках ртищевского неба, по увековечиванию их памяти на Ртищевской земле, о мужестве и героизме ртищевцев в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, лихом военном детстве, патриотизме участников боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, о борьбе с терроризмом в наше время.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов.


Возврат к списку