Пахнет солнцем и блинами- нынче Масленица с нами!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Пахнет солнцем и блинами- нынче Масленица с нами!
Пахнет солнцем и блинами- нынче Масленица с нами! Пахнет солнцем и блинами- нынче Масленица с нами! - Праздничная программа «Пахнет солнцем и блинами, нынче Масленица с нами!», проведённая Шило-Голицынской сельской библиотекой МУК «РМЦБ» совместно с СДК библиотека,ртищево,Мероприятия,Пахнет солнцем и блинами- нынче Масленица с нами!

Пахнет солнцем и блинами- нынче Масленица с нами!

«Пахнет солнцем и блинами- нынче Масленица с нами!»

Пахнет солнцем и блинами- нынче Масленица с нами! Пахнет солнцем и блинами- нынче Масленица с нами! Праздничная программа «Пахнет солнцем и блинами, нынче Масленица с нами!», проведённая Шило-Голицынской сельской библиотекой МУК «РМЦБ» совместно с СДК
25.02.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Праздничная программа «Пахнет солнцем и блинами, нынче Масленица с нами!», проведённая Шило-Голицынской сельской библиотекой МУК «РМЦБ» совместно с СДК

Такими словами началась праздничная программа «Пахнет солнцем и блинами, нынче Масленица с нами!», которая была проведёна Шило-Голицынской сельской библиотекой МУК «РМЦБ» совместно с СДК.

Поистине, пахло теплом и вкусным блинным духом. Погода конечно, сегодня не совсем весенняя, но не помешала для проведения праздника. А запахи блинов предвещали замечательное угощение для детей и взрослых.

Праздник символизирует встречу весны, тепла, пробуждение земли, уход зимы. Участники мероприятия узнали, что встречать Масленицу необходимо обязательно весело: считается, что тот, кто не отмечает эти дни и не провожает зиму, будет весь год "поживать худо".

Ряженые вместе с Масленицей, детьми провожали Зиму, Весну встречали, медведя Ком Батьковича будили.

Игры и конкурсы «Три ноги», «Тачки», «Прыжки через скакалку», «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Бой мешками» и другие создали присутствующим весёлое настроение. Конкурс «Метание валенка» продолжил веселье.

В заключение всех ждали блины, баранки, сушки и пожелания тёплой, солнечной весны!


Возврат к списку