Память не бывает безымянной
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Память не бывает безымянной
Память не бывает безымянной Память не бывает безымянной - Ко Дню памяти жертв политических репрессий посвящён реквием «Память не бывает безымянной» библиотека,ртищево,Мероприятия,Память не бывает безымянной

Память не бывает безымянной

«Память не бывает безымянной»

Память не бывает безымянной Память не бывает безымянной Ко Дню памяти жертв политических репрессий посвящён реквием «Память не бывает безымянной»
28.10.2023 Автор: Центральная районная библиотека МУК "РМЦБ"

Ко Дню памяти жертв политических репрессий посвящён реквием «Память не бывает безымянной»

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники мордовских и пермских лагерей в знак протеста против политических репрессий в СССР. Они объявили 30 октября Днем политзаключенных. Этому дню и был посвящён реквием «Память не бывает безымянной», который провели сотрудники центральной районной библиотеки для студентов Ртищевского политехнического лицея. Ведущие рассказали ребятам о том, как и почему начали отмечать этот день в нашей стране, объяснили какова сущность репрессий и что такое «ежовщина», а также, кто подвергся репрессиям, в том числе и из наших земляков ртищевцев. В заключении ребят познакомили с книжной выставкой на тему репрессий «Суровая драма народа» и провели экскурсию по библиотеке.


Возврат к списку