Память живёт в сердцах людей
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Память живёт в сердцах людей
Память живёт в сердцах людей Память живёт в сердцах людей - Память живёт в сердцах людей и это самое дорогое, что есть у нас. Темповская сельская библиотека провела акцию - «Пусть о павших никто не забудет» библиотека,ртищево,Мероприятия,Память живёт в сердцах людей

Память живёт в сердцах людей

«Память живёт в сердцах людей»

Память живёт в сердцах людей Память живёт в сердцах людей Память живёт в сердцах людей и это самое дорогое, что есть у нас. Темповская сельская библиотека провела акцию - «Пусть о павших никто не забудет»
28.10.2023 Автор: Темповская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Память живёт в сердцах людей и это самое дорогое, что есть у нас. Темповская сельская библиотека провела акцию - «Пусть о павших никто не забудет»

Память живёт в сердцах людей и это самое дорогое, что есть у нас. Но в жизни бывают моменты, которые невозможно вспоминать без слёз. Трагические события откладывают большой отпечаток на жизнь и судьбы людей и наций. Политические репрессии – одна из самых трагических страниц нашей истории. Это события, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней. День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября. К этой дате Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела поселковую акцию - «Пусть о павших никто не забудет». В ходе мероприятия односельчане узнали о наиболее трагических страницах 30-х годов XX века в истории нашего государства. Тогда репрессии коснулись не только отдельных граждан, а отдельных народов, которых репрессировали по национальному признаку. 30 октября - день покаяния перед пострадавшими и напоминание ныне живущим о трагических событиях, искалеченных судьбах миллионов наших соотечественников. Мы обязаны помнить горькое прошлое и извлекать из него правильные уроки. Всем участникам вручали буклеты и информационные листовки, а также приглашали посетить библиотеку, где можно взять книги для прочтения о том непростом времени.


Возврат к списку