Перерыв на кино
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Перерыв на кино Перерыв на кино - В Центральной районной библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся кинопоказ в рамках Всероссийского показа военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» библиотека,ртищево,Мероприятия,Перерыв на кино

Перерыв на кино

«Перерыв на кино»

Перерыв на кино Перерыв на кино В Центральной районной библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся кинопоказ в рамках Всероссийского показа военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино»
15.02.2024

В Центральной районной библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся кинопоказ в рамках Всероссийского показа военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино»

В Центральной районной библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся кинопоказ, посвященный Дню защитника Отечества и 81-й Годовщине окончания Сталинградской битвы. В Центральной районной библиотеке МУК «РМЦБ» для учащихся 7 класса МОУ «СОШ №2» состоялся кинопоказ, посвященный Дню защитника Отечества и 81-й Годовщине окончания Сталинградской битвы. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского показа военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино», организуемого фондом «Мост поколений». Программа кинопоказа состояла из пяти короткометражных фильмов. Ребята познакомились с пластилиновым мультфильмом «Степан Сталинградович», который был снят по одноименному рассказу Сергея Алексеева и основывается на реальных исторических событиях и героях. В нём рассказывается о мальчике, единственном выжившем из всего батальона, который спас знамя и был найден другим отрядом под командованием генерала-лейтенанта Чайкова, где его пристроили на должность поварёнка. Две документальные ленты о ветеранах Великой Отечественной войны «На страже Северного флота» о Владиславе Георгиевиче Лазареве и «Победа одна на всех» о Родионе Степановиче Шутенко познакомили учеников с живыми воспоминаниями ветеранов о военных годах. А художественные короткометражные фильмы из цикла «Улицы героев» рассказали зрителям о подвигах Героев Советского союза Дмитрия Овчаренко и Марии Байды.


Возврат к списку