Планета наука
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Планета наука Планета наука - В День российской науки сотрудники Макаровской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» познакомили учащихся школы с книжной выставкой «Планета наука» библиотека,ртищево,Мероприятия,Планета наука

Планета наука

«Планета наука»

Планета наука Планета наука В День российской науки сотрудники Макаровской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» познакомили учащихся школы с книжной выставкой «Планета наука»
09.02.2023

В День российской науки сотрудники Макаровской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» познакомили учащихся школы с книжной выставкой «Планета наука»

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое вписано в историю русских изобретений. Эти открытия положили начало феноменальному развитию самых разных сфер в области науки и техники.

День российской науки – это отличный повод для того, чтобы вспомнить о замечательных русских учёных и изобретателях, огромных возможностях науки. На книжной выставке «Планета наука» в Макаровской сельской библиотеке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.

Трудно назвать научную область, в которой русские учёные не смогли отличиться. Русские учёные оставили огромное наследие в химии, физике, медицине, астрономии, космонавтике и так далее.

Вот как писал русский писатель Антон Павлович Чехов: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

Библиотекарь рассказала ребятам Макаровской средней школы о книгах, представленных на выставке «Планета наука», а также о том, что практически каждый день в мире ученые делают открытия в различных областях науки. Дети узнали, кто создал радио, цветную фотографию, сконструировал велосипед, самолет, электромобиль и многое другое.

Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

Возврат к списку