По следам басен Крылова
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
По следам басен Крылова
По следам басен Крылова По следам басен Крылова - Газопроводская сельская библиотека провела с детьми младшего школьного возраста квест-игру «По следам басен Крылова» библиотека,ртищево,Мероприятия,По следам басен Крылова

По следам басен Крылова

«По следам басен Крылова»

По следам басен Крылова По следам басен Крылова Газопроводская сельская библиотека провела с детьми младшего школьного возраста квест-игру «По следам басен Крылова»
14.02.2024

Газопроводская сельская библиотека провела с детьми младшего школьного возраста квест-игру «По следам басен Крылова»

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В день рождения великого русского баснописца Газопроводская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела с детьми младшего школьного возраста квест-игру «По следам басен Крылова». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией И.А.Крылова. Им было интересно узнать, что в молодости Ваня Крылов занимался кулачными боями и был необычайно силён, а любимым предметом в доме был диван, на котором баснописец мог отдыхать часами; в 50 лет выучил греческий язык, а через год - английский. Кроме того, Иван Андреевич хорошо играл на скрипке и даже писал музыку. Иван Андреевич Крылов был высокообразованным человеком своего времени несмотря на то, что ему не пришлось даже учиться в школе. А свои первые басни поэт написал в 18 лет. Дети узнали, что такое «басня», «мораль басни», о «крылатых» выражениях, пришедших в нашу речь из крыловских басен. Затем прошла квест-игра на знание басен Крылова. Ребята собирали пословицы, которые выражали мораль басни, искали начало и конец басни, отгадывали предметы из «чёрного» ящика, собирали басни из осколков, угадывали по строчке название басни, определяли, к какой басни иллюстрация. Быстро и правильно справляясь с заданиями ребята, прошли весь маршрут квеста и собрали искомое слово «БАСНЯ». Мероприятие показало, что дети знают и любят басни Ивана Крылова.


Возврат к списку