Победа, сохранившая святую Русь
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Победа, сохранившая святую Русь
Победа, сохранившая святую Русь Победа, сохранившая святую Русь - В преддверии праздника в Шило-Голицынской сельской библиотеке прошел исторический экскурс «Победа, сохранившая Святую Русь» библиотека,ртищево,Мероприятия,Победа, сохранившая святую Русь

Победа, сохранившая святую Русь

«Победа, сохранившая святую Русь»

Победа, сохранившая святую Русь Победа, сохранившая святую Русь В преддверии праздника в Шило-Голицынской сельской библиотеке прошел исторический экскурс «Победа, сохранившая Святую Русь»
02.11.2023 Автор: Шило-Голицыеская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В преддверии праздника в Шило-Голицынской сельской библиотеке прошел исторический экскурс «Победа, сохранившая Святую Русь»

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. В преддверии праздника в Шило-Голицынской сельской библиотеке прошел исторический экскурс «Победа, сохранившая Святую Русь» для детей среднего школьного возраста.

Ребята узнали много интересного о Дне народного единства, с какими историческими событиями он связан.

Для этого они отправились в путешествие по страницам истории России много лет назад, в то время, когда Москву захватили польские войска.

Ведущая мероприятия рассказала ученикам о том, как простолюдин Кузьма Минин, и князь Дмитрий Пожарский создали ополчение, объединив людей разных народностей и сословий на борьбу с врагом, и освободили столицу.

После информационной части дети приняли участие в викторине «В единстве - сила».

В завершение встречи сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.


Возврат к списку