Поэзии чудесный гений
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Поэзии чудесный гений
Поэзии чудесный гений Поэзии чудесный гений - Детская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила литературный час по творчеству М.Ю. Лермонтова «Поэзии чудесный гений» библиотека,ртищево,Мероприятия,Поэзии чудесный гений

Поэзии чудесный гений

«Поэзии чудесный гений»

Поэзии чудесный гений Поэзии чудесный гений Детская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила литературный час по творчеству М.Ю. Лермонтова «Поэзии чудесный гений»
13.10.2023 Автор: Детская библиотека им А.С.пушкина МУК "РМЦБ"

Детская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила литературный час по творчеству М.Ю. Лермонтова «Поэзии чудесный гений»

По инициативе Пензенской областной библиотеки для детей и юношества 15 октября 2023 года проводится XI Международная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке». В рамках акции Детская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила литературный час по творчеству М.Ю. Лермонтова «Поэзии чудесный гений» для учащихся 7 класса МОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С.»

Русскую литературу невозможно представить без Михаила Лермонтова, который прожил лишь 27 лет и за это время успел создать множество гениальных произведений. Он очень тонко чувствовал красоту родной природы и любил свою Родину.

Из рассказа библиотекаря школьники узнали о литературном и художественном наследии поэта, которое состоит из трех десятков поэм, четырех сотен стихотворений, нескольких прозаических и драматических произведений. Кроме этого, Михаил Юрьевич был еще и художником: в его коллекции – живописные картины маслом, акварельные работы и рисунки. Он был одарен удивительной музыкальностью – играл на скрипке и фортепиано, пел арии, сочинял музыку на собственные стихи.

На мероприятии прозвучали стихотворения М.Ю. Лермонтова: «Тучи», «Три пальмы», «Небо и звёзды», «Листок», Бородино», «Когда волнуется желтеющая нива…».


Возврат к списку