Пока нас помнят-мы живем
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Пока нас помнят-мы живем
Пока нас помнят-мы живем Пока нас помнят-мы живем - Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели героико-патриотический час «Пока нас помнят-мы живем» библиотека,ртищево,Мероприятия,Пока нас помнят-мы живем

Пока нас помнят-мы живем

«Пока нас помнят-мы живем»

Пока нас помнят-мы живем Пока нас помнят-мы живем Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели героико-патриотический час «Пока нас помнят-мы живем»
05.03.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели героико-патриотический час «Пока нас помнят-мы живем»

110 лет назад родился человек, одно имя которого в годы Великой Отечественной войны повергало в ужас фашистских захватчиков. Первый человек, трижды удостоенный звания Героя Советского Союза – Александр Иванович Покрышкин. Для обучающихся средних классов работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели героико-патриотический час «Пока нас помнят-мы живем».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали интересные факты из биографии летчика, об оборонительных операциях советских войск, в которых участвовал Александр Иванович, о его победах в небе, о том, как стал Покрышкин асом в воздушных боях, как придумал летчик абсолютно новую тактику ведения воздушного боя.

Читатели открыли для себя еще несколько страниц из жизни А.И.Покрышкина, характеризующих его личность не только в моменты триумфа, но и в трудные для него дни.

Участники мероприятия приняли участие в викторине «От рабочего до маршала», обратили внимание на выставку, где были представлены книги о жизни А.И.Покрышкина, написанные самим Александром Ивановичем - это «Небо войны», «Познать себя в бою», его женой, М.К.Покрышкиной, в соавторстве с А.В.Тимофеевым «Покрышкин в воздухе на земле», А.В.Тимофеевым «Покрышкин».

Мероприятие оказало огромное эмоциональнее воздействие на ребят, вызвало чувство гордости за совершенные подвиги великого человека.

Участвуя в таких мероприятиях, подростки становятся более почтительными и благодарными в своем отношении к старшему поколению, к поколению дедушек и бабушек, победившему в той страшной войне. И каждый из присутствующих, особенно юноши, отчетливо понимают, что свою страну Россию необходимо защищать и сегодня, что свой воинский долг перед страной должен выполнять каждый мужчина.


Возврат к списку