Пословицы недаром молвятся
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Пословицы недаром молвятся
Пословицы недаром молвятся Пословицы недаром молвятся - Для ребят в Выдвиженской сельской библиотеке прошла конкурсно - игровая программа «Пословицы недаром молвятся» библиотека,ртищево,Мероприятия,Пословицы недаром молвятся

Пословицы недаром молвятся

«Пословицы недаром молвятся»

Пословицы недаром молвятся Пословицы недаром молвятся Для ребят в Выдвиженской сельской библиотеке прошла конкурсно - игровая программа «Пословицы недаром молвятся»
08.11.2023 Автор: Выдвиженская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Для ребят в Выдвиженской сельской библиотеке прошла конкурсно - игровая программа «Пословицы недаром молвятся»

Познакомиться поближе с неисчерпаемым кладезем народной мудрости – пословицами и поговорками пригласила обучающихся 4 класса МОУ «СОШ №1» библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки МУК «РМЦБ». Для ребят прошла конкурсно- игровая программа «Пословицы недаром молвятся».

Пословицы и поговорки знакомы нам с раннего детства. Они возникли в давние времена, еще до появления грамотности на Руси. Старинные пословицы живут в нашем языке и сегодня – и в разговоре, и в книгах. Они делают нашу речь богаче, ярче, выразительнее, отражают различные чувства, хвалят и порицают, а главное – учат.

В ходе мероприятия ребята узнали, чем пословицы отличаются от поговорок, отгадывали загадки, загаданные пословицами, участвовали в конкурсах: «Живые буквы», «Составь пословицу», «Пословицы – мудрость народа». Познакомились со сборниками «Пословицы и поговорки», составленными В. И. Далем.


Возврат к списку