Посвящение в избиратели
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Посвящение в избиратели
Посвящение в избиратели Посвящение в избиратели - В Центральной районной библиотеке МУК “РМЦБ” прошла правовая игра “Посвящение в избиратели” библиотека,ртищево,Мероприятия,Посвящение в избиратели

Посвящение в избиратели

«Посвящение в избиратели»

Посвящение в избиратели Посвящение в избиратели В Центральной районной библиотеке МУК “РМЦБ” прошла правовая игра “Посвящение в избиратели”
09.03.2023 Автор: Центральная районная библиотека МУК "РМЦБ"

В Центральной районной библиотеке МУК “РМЦБ” прошла правовая игра “Посвящение в избиратели”

Ежегодно в нашей стране отмечается День молодого избирателя, который призван привлечь молодое поколение к участию в выборах разных уровней власти. В рамках месячника молодого избирателя, приуроченного к этому празднику, в Центральной районной библиотеке МУК “РМЦБ” прошла правовая игра “Посвящение в избиратели”, участниками которой стали студенты Ртищевского политехнического лицея.

На мероприятии присутствовала Председатель территориальной избирательной комиссии Ртищевского муниципального района Баринова Г. Б., которая рассказала участникам игры о значении Дня молодого избирателя, отметила важность активного участия молодежи в избирательном процессе.

Участие в игре приняли две команды студентов “Право” и “Закон”. Игроки на скорость отвечали на вопросы блиц-турнира по избирательному праву, отгадывали кроссворд, в котором были зашифрованы термины, касающиеся процедуры выборов. С азартом и интересом команды игроков решали ситуационные задачи, показав хорошие знания системы избирательного права нашей страны. В творческом конкурсе игроки вспоминали качества, необходимые кандидату и избирателю для участия в выборах и составляли портреты «идеального избирателя» и «идеального кандидата».

Обе команды показали хорошие знания избирательного процесса, российского законодательства и правовых терминов. По итогам заданий победителями правовой игры стали участницы команды “Право” Филина Алена, Смирнова Роза, Макеева Марина. Участники команды “Закон” Ракитянский Кирилл, Чайка Никита и Голяев Николай заняли второе место. Игроки были награждены памятными грамотами за участие в игре.

В завершении мероприятия студенты принесли клятву молодого избирателя, обязуясь ответственно подходить к выборам, соблюдать Конституцию РФ, быть достойными гражданами России, помнить об ответственности и серьезно относиться к выборам.

Возврат к списку