Проголосуем дружно, потому что нужно
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Проголосуем дружно, потому что нужно
Проголосуем дружно, потому что нужно Проголосуем дружно, потому что нужно - Шило-Голицынская сельская библиотека провела правовую акцию «Проголосуем дружно, потому что нужно» библиотека,ртищево,Мероприятия,Проголосуем дружно, потому что нужно

Проголосуем дружно, потому что нужно

«Проголосуем дружно, потому что нужно»

Проголосуем дружно, потому что нужно Проголосуем дружно, потому что нужно Шило-Голицынская сельская библиотека провела правовую акцию «Проголосуем дружно, потому что нужно»
06.03.2024

Шило-Голицынская сельская библиотека провела правовую акцию «Проголосуем дружно, потому что нужно»

С 15 по 17 марта 2024 года на территории Российской Федерации пройдут очередные выборы Президента России. Выбор главы государства – это ответственное и волнительное событие, задающее вектор развития страны. Судьбу России определяют миллионы избирателей на всей её территории. Впервые в России президентские выборы будут проходить в течение трёх дней. Проголосовать может любой гражданин РФ, достигший на день голосования 18 лет. В 2024 году выборы Президента России проходят в двух форматах: дистанционно или очно, жители Саратовской области не голосуют дистанционно. Для жителей удалённых, труднодоступных местностей и граждан РФ, проживающих за рубежом, организовано досрочное голосование с 25 февраля по 15 марта включительно 2024 года. Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела правовую акцию «Проголосуем дружно, потому что нужно» для жителей села Шило-Голицыно.

Работники библиотеки рассказали избирателям о том, когда пройдут выборы, и помогли найти ответы на вопросы, связанные с избирательным процессом. Также избирателям предлагалось пройти небольшой экспресс-опрос для того, чтобы узнать, из каких источников им удобнее получать информацию о проведении выборов, приглашали односельчан прийти на избирательные участки 15-17 марта и сделать свой выбор, а также вручали им информационные буклеты, в которых говорилось о важности участия в выборах каждого гражданина, о правах избирателей, о процедуре голосования, о кандидатах в Президенты.

Всем участникам акции работники библиотеки пожелали принять участие в предстоящих выборах, так как это не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и ответственность перед обществом за своё решение.


Возврат к списку