Прогулка по улицам родного села
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Прогулка по улицам родного села
Прогулка по улицам родного села Прогулка по улицам родного села - Что может быть приятнее, чем прогулка с ребятами по улицам родного села... библиотека,ртищево,Мероприятия,Прогулка по улицам родного села

Прогулка по улицам родного села

«Прогулка по улицам родного села»

Прогулка по улицам родного села Прогулка по улицам родного села Что может быть приятнее, чем прогулка с ребятами по улицам родного села...
01.11.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Что может быть приятнее, чем прогулка с ребятами по улицам родного села...

Изучение родного края, его истории необходимо для всех детей независимо от возраста. Знакомясь с малой Родиной, ребенок начинает любить её и сохраняет чувство привязанности к ней на всю жизнь. И чем лучше дети будут знать историю, тем лучше поймут значение того, что происходит сегодня, и тем яснее представят будущее. Человек, любящий Родину, не способен на предательство, преступление, а это так важно в наше время. Что может быть приятнее, чем прогулка с ребятами по улицам родного села. 31 октября работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» вместе с воспитанниками детского сада «Колосок» совершили прогулку по улице Советской села Шило-Голицыно, в целях знакомства с малой Родиной.

Проходя мимо таких зданий, как школа, администрация, библиотека, ФАП, вспомнили какие профессии используются в данных организациях. Около памятника, погибшим продотрядовцам послушали историю страшных событий, почтили минутой молчания невинно погибших.

Огромное впечатление на детей произвела церковь Анастасии Узорешительницы, которая открылась 16 мая 2021 года. Это событие стало возможным благодаря меценату, неравнодушному человеку, известному поэту и писателю В.В. Маняхину, на средства которого и был построен храм.

По пути к детскому саду дети зашли в сквер «Мира и Дружбы», узнали, где находится сельская администрация, библиотека, СДК, постояли на ступеньках средней общеобразовательной школы, ведь в будущем они ученики этой школы и с прекрасным настроением вернулись в свой любимый детский сад «Колосок».

Это была интересная и увлекательная экскурсия. Дети многое узнали о нашем селе и остались очень довольны.


Возврат к списку