Путешествие на остров книголюбов
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Путешествие на остров книголюбов
Путешествие на остров книголюбов Путешествие на остров книголюбов - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературную игру «Путешествие на остров книголюбов» библиотека,ртищево,Мероприятия,Путешествие на остров книголюбов

Путешествие на остров книголюбов

«Путешествие на остров книголюбов»

Путешествие на остров книголюбов Путешествие на остров книголюбов Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературную игру «Путешествие на остров книголюбов»
10.08.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературную игру «Путешествие на остров книголюбов»

9 августа все любители чтения отмечают свой праздник Всемирный день книголюбов. В этот день Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературную игру «Путешествие на остров книголюбов». Ребята «отправились на остров любимых книг». Их ждали такие препятствия как река «Песенок», подводные скалы «Да или нет», перевал «Кто есть, кто», гора «Любимых сказок», вулкан «Непростых чисел», заповедник «Народная мудрость». Дети показали себя большими любителями чтения, ну, и, конечно, повеселились! Добравшись до таинственного острова и найдя клад, ребята узнали, что главное сокровище – это книги, из которых они могут узнать еще немало интересных историй.

На мероприятии юные читатели делились впечатлениями о своих любимых книгах и литературных героях, на которых хотели бы равняться. Праздник книголюбов удался! Все дети в подарок получили книжные закладки.

В заключение состоялся обзор книг для детского чтения, ведь каждая встреча с книгой-это путешествие в волшебный мир знаний и эмоций.


Возврат к списку