Путешествие в город Трех Толстяков
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Путешествие в город Трех Толстяков
Путешествие в город Трех Толстяков Путешествие в город Трех Толстяков - Сотрудники городской библиотеки №4 провели литературный час «Путешествие в город Трех Толстяков» библиотека,ртищево,Мероприятия,Путешествие в город Трех Толстяков

Путешествие в город Трех Толстяков

«Путешествие в город Трех Толстяков»

Путешествие в город Трех Толстяков Путешествие в город Трех Толстяков Сотрудники городской библиотеки №4 провели литературный час «Путешествие в город Трех Толстяков»
01.03.2024

Сотрудники городской библиотеки №4 провели литературный час «Путешествие в город Трех Толстяков»

Сотрудники городской библиотеки №4 МУК «РМЦБ» для обучающихся 5 класса МОУ «СОШ №4» провели литературный час «Путешествие в город Трех Толстяков» посвященный 125-летию со дня рождения Ю. К. Олеши и 100-летию сказки «Три толстяка».

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, которого называют «волшебником слова» и с историей появления на свет книги «Три толстяка». Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру романа-сказки. Дети увлеченно разгадывали загадки, отвечали на вопросы «Где это?». Наибольший интерес у обучающихся вызвал конкурс «Отгадай персонажа по описанию». Дети легко справились со всеми заданиями, демонстрируя хорошие знания литературы.


Возврат к списку