Путешествие в Солнечный город
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Путешествие в Солнечный город
Путешествие в Солнечный город Путешествие в Солнечный город - Городская библиотека №2 в рамках программы «БиблиоПродленка» подготовила литературный час «Путешествие в Солнечный город» библиотека,ртищево,Мероприятия,Путешествие в Солнечный город

Путешествие в Солнечный город

«Путешествие в Солнечный город»

Путешествие в Солнечный город Путешествие в Солнечный город Городская библиотека №2 в рамках программы «БиблиоПродленка» подготовила литературный час «Путешествие в Солнечный город»
24.11.2023

Городская библиотека №2 в рамках программы «БиблиоПродленка» подготовила литературный час «Путешествие в Солнечный город»

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения необыкновенного, талантливого писателя Николая Носова. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. В этом году, кроме юбилея писателя, юбилей у сказки «Путешествие в Солнечный город», главный герой которой – Незнайка. Городская библиотека №2 МУК «РМЦБ» в рамках программы «БиблиоПродленка» для учащихся СОШ №7 подготовила литературный час «Путешествие в Солнечный город». Они узнали о детстве Николая Носова, его увлечениях, о том, что все коротышки, придуманные им, неспроста имели ту или иную профессию.

Затем ребята отправились в литературное путешествие в Солнечный город, где их ждали разные испытания. Сначала нужно было собрать девиз города, который сопутствовал им на протяжении всего путешествия. Игра «Передай цветок» помогла ребятам наполнить город добром, светом и улыбками. Чтобы продолжить путешествие, детям нужно было по смыслу вставить слова в «Законы Солнечного города». Самой интересной и хитрой стала игра «Знатоки». Ребята отвечали на вопросы, но не простые, а с подвохом. В игре «Угадай, кто я?» дети доставали из шляпы листочки с профессиями, и вспоминали, как зовут соответствующих героев-коротышек. Одной из самых увлекательных стала игра «Поймай рифму». Дети ловили мячики и подбирали рифмы к словам, которые загадывали ведущие. В конце путешествия ребята смогли примерить на себя профессию коротышки по имени Тюбик и попробовали стать художниками-иллюстраторами. Проявив свою фантазию, они по-новому раскрасили костюмы коротышек.

Литературный час «Путешествие в Солнечный город» никого не оставил равнодушным. Дети вспомнили своих любимых персонажей, приняли участие в играх и конкурсах.


Возврат к списку