Путешествие в страны Закона, Права и Морали
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Путешествие в страны Закона, Права и Морали
Путешествие в страны Закона, Права и Морали Путешествие в страны Закона, Права и Морали - Сотрудниками городской библиотеки №4 была проведена литературная игра «Путешествие в страны Закона, Права и Морали» библиотека,ртищево,Мероприятия,Путешествие в страны Закона, Права и Морали

Путешествие в страны Закона, Права и Морали

«Путешествие в страны Закона, Права и Морали»

Путешествие в страны Закона, Права и Морали Путешествие в страны Закона, Права и Морали Сотрудниками городской библиотеки №4 была проведена литературная игра «Путешествие в страны Закона, Права и Морали»
22.02.2024

Сотрудниками городской библиотеки №4 была проведена литературная игра «Путешествие в страны Закона, Права и Морали»

Сотрудниками городской библиотеки №4 МУК «РМЦБ» для учащихся 5 класса МОУ СОШ №1 была проведена литературная игра «Путешествие в страны Закона, Права и Морали». Ученики совершили увлекательное путешествие в мир правовых зна-ний. Библиотекарь рассказала о том, что все права и обязанности граждан России узако-нены в Конституции – основном законе страны, познакомила учащихся с Конвенцией о правах ребёнка. Ребята в ходе игры пытались разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, обязанности и за что несут ответственность, проанализирова-ли правовые ситуации, в которые попадают их любимые литературные герои. Библиоте-карь в игровой форме создала ситуации осмысленного выбора поведения, соответствую-щего общественным нормам. Жизнь–очень загадочная и многое в ней хочется попробо-вать, но человек должен жить по законам морали и гуманности, нельзя забывать и об обязанностях перед обществом, перед своими родителями, учителями и перед своей собственной жизнью. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать. Выставка книг А.Усачева «Приключения ма-ленького человечка» и серия книг П.Астахова «Я и школа», «Я и дорога», «Я и семья», «Я и государство» и другие помогла детям более детально понять их права и обязанно-сти.

Возврат к списку