Россия и Крым– общая судьба
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Россия и Крым– общая судьба
Россия и Крым– общая судьба Россия и Крым– общая судьба - В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся исторический экскурс «Россия и Крым– общая судьба» библиотека,ртищево,Мероприятия,Россия и Крым– общая судьба

Россия и Крым– общая судьба

«Россия и Крым– общая судьба»

Россия и Крым– общая судьба Россия и Крым– общая судьба В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся исторический экскурс «Россия и Крым– общая судьба»
17.03.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся исторический экскурс «Россия и Крым– общая судьба»

18 марта историческое событие – возврат Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. В честь празднования этого знаменательного события в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» состоялся исторический экскурс «Россия и Крым– общая судьба».

Посетители библиотеки узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями, звучали песни и стихи о Крыме.

Предложенная вниманию пользователей книжно-иллюстративная выставка «Крым – частица великой России» раскрыла фонд библиотеки, представив книжные издания и материал об истории полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, художественные произведения, написанные в этом живописном месте.

Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.


Возврат к списку