Россия и Крым - вместе навсегда
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Россия и Крым - вместе навсегда
Россия и Крым - вместе навсегда Россия и Крым - вместе навсегда - Важной для каждого россиянина дате был посвящен исторический экскурс “Россия и Крым - вместе навсегда” библиотека,ртищево,Мероприятия,Россия и Крым - вместе навсегда

Россия и Крым - вместе навсегда

«Россия и Крым - вместе навсегда»

Россия и Крым - вместе навсегда Россия и Крым - вместе навсегда Важной для каждого россиянина дате был посвящен исторический экскурс “Россия и Крым - вместе навсегда”
18.03.2023 Автор: Центральная районная библиотека МУК "РМЦБ"

Важной для каждого россиянина дате был посвящен исторический экскурс “Россия и Крым - вместе навсегда”

18 марта в России отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день девять лет назад Республика Крым официально вошла в состав Российской Федерации. Этой важной для каждого россиянина дате был посвящен исторический экскурс “Россия и Крым - вместе навсегда”, который провели сотрудники Центральной районной библиотеки МУК “РМЦБ” для получателей услуг ГАУ СО «КЦСОН», а также для студентов Ртищевского филиала СамГУПС.

На протяжении многих веков жизнь полуострова была неразрывно связана с Россией. Слушатели узнали об истории Крыма с конца 10 века, когда в древнем Херсоне принял крещение русский князь Владимир, до сегодняшних дней. Ведущие рассказали о множестве исторических событий, от разрушительных войн до расцвета новых городов, свидетелем которых в прошедшие столетия стал полуостров: о Манифесте Екатерины II о вхождении Крыма в состав России, о Восточной войне, героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны и др.

Кроме своей истории Крым знаменит также своей красотой, природой, красивейшими древними городами. Студенты познакомились с достопримечательностями городов Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Ялта, Севастополь и многими другими историческими и памятными местами полуострова.

Крымские достопримечательности и история Тавриды никого не оставили равнодушным. Дальнейшее развитие Крыма и становление в составе России будет происходить на глазах подрастающего поколения и, возможно, кто-то из присутствующих на этом мероприятии также внесет свою лепту в это общее дело.


Возврат к списку