Рождественские истории
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Рождественские истории
Рождественские истории Рождественские истории - Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с работниками СДК провели для детей час развлечений «Рождественские истории» библиотека,ртищево,Мероприятия,Рождественские истории

Рождественские истории

«Рождественские истории»

Рождественские истории Рождественские истории Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с работниками СДК провели для детей час развлечений «Рождественские истории»
06.01.2024

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с работниками СДК провели для детей час развлечений «Рождественские истории»

Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и карнавалом, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику. Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» совместно с творческими работниками дома культуры провели для детей среднего школьного возраста час развлечений «Рождественские истории».

Скоморохи познакомили присутствующих с историей дивного праздника Рождества Христова, народными традициями и обычаями.

Хозяйки мероприятия помогли присутствующим принять участие в игре «Собери Рождественский пазл», выполняли задания «Ледяное послание», «Рождественская криптограмма», отгадывали веселые загадки с подвохом, собирали пазлы «Рождественский рисунок», составляли «Рождественское меню», в задании «Запретный лес», окунулись в произведения о зиме и разгадывали загадки, исполняли колядки и доставали из новогоднего колпака «предсказания», которые ждут в новом году.

Все участники мероприятия получили сладости и прекрасное праздничное настроение и светлую радость Рождества.


Возврат к списку