Русские учёные и изобретатели
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Русские учёные и изобретатели
Русские учёные и изобретатели Русские учёные и изобретатели - В рамках Десятилетия науки и технологий Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела викторину «Русские учёные и изобретатели» библиотека,ртищево,Мероприятия,Русские учёные и изобретатели

Русские учёные и изобретатели

«Русские учёные и изобретатели»

Русские учёные и изобретатели Русские учёные и изобретатели В рамках Десятилетия науки и технологий Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела викторину «Русские учёные и изобретатели»
30.01.2024

В рамках Десятилетия науки и технологий Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела викторину «Русские учёные и изобретатели»

Россия - родина изобретателей, которые внесли свой значимый вклад не только в российский прогресс, но и в мировой. В рамках Десятилетия науки и технологий Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела викторину «Русские учёные и изобретатели» для детей среднего школьного возраста.

С давних времен человечество стремилось к новым техническим вершинам, от изобретения первых орудий труда до современных IT технологий. И во все века появлялись великие умы, поднимавшие науку и изобретательство на новые высоты.

Ведущая мероприятия рассказала ребятам о Федорове В.Г., который изобрел и изготовил первый в мире автомат, о первом изобретателе радио – Попове А.С., Котельникове Г.Е., который изобрел первый в мире ранцевый спасательный парашют и других изобретателях и ученых. Затем полученные знания участники мероприятия закрепили, ответив на вопросы викторины.


Возврат к списку